স্বামীর অকৃপন ভালোবাসায় বিরক্ত হয়ে আদালতে বিবাহবিচ্ছেদের মামলা স্ত্রীর
১৮ বছরের বৈবাহিক সম্পর্ক। কোন ঝগড়া নেই, কথা কাটাকাটিও নেই, স্ত্রীর প্রতি অকৃপন ভালোবাসা স্বামীর। আর এই সুখী জীবন পছন্দ হচ্ছে না স্ত্রীয়ের। ‘অকৃপন ভালোবাসায় দমবদ্ধ হয়ে আসছে, কেন ঝগড়া করে না?’ এই কারনে বিবাহবিচ্ছেদের দাবিতে আদালতের দারস্থ হন স্ত্রী। এদিকে ‘উটকো ঝামেলা’ বলে আদালত থেকে ফিরিয়ে দেয়।
সর্বভারতীয় একটি হিন্দি পত্রিকায় প্রকাশিত খবর অনুযায়ী, আদালতে বিবাহ বিচ্ছেদের দাবি জানান স্ত্রী। আদালতে তিনি জানান, বিয়ের দেড় বছর হল একদিন তো দূরের কথা, একমুহূর্ত তার সঙ্গে তার স্বামী ঝগড়া করেননি। তিনি কোন ভুল করলেও স্বামী তা ক্ষমা করে দিতেন, স্ত্রীয়ের সব কথা তিনি অক্ষরে অক্ষরে শুনতেন। স্ত্রীয় কথায়, স্বামীর এই অকৃত্তিম ভালোবাসা তার কাছে দমবন্ধ হয়ে আসছে। তিনি চান তার স্বামী তার সঙ্গে চুটিয়ে ঝগড়া করুক। স্বাভাবিকভাবে এই কথা শোনার পর বিরক্তি প্রকাশ করে আদালত এমনকি মামলা নিতেও অরাজি হয়।
এরপর এমন জটিল সমস্যা নিয়ে গ্রাম পঞ্চায়েতের দারস্থ হন ওই মহিলা। সেখানেও বক্তব্য রাখেন, ” আমার স্বামী আমার উপর একদিনের জন্য হলেও চিৎকার করেনি। আমার জন্য তিনি রান্না করেন এবং সঙ্গে গ্রাহস্থের কাজও করেন। আমার এই পরিবেশে দমবন্ধ হয়ে আসছে।” মহিলার এরকম অভিযোগ শুনে অবাক পঞ্চায়েত সদস্যরাও। তারা জিজ্ঞেসা করেন আর কোন সমস্যা আছে কি না। কিন্তু তার সদুত্তর দিতে পারেননি স্ত্রী। অবশেষে পঞ্চায়েতও হাত তুলে নেয়।
এদিকে মহিলার স্বামী আদালতে জানান, তার স্ত্রীর বিবাহবিচ্ছেদের দাবি যেন মেনে নেওয়া হয়। এ বিষয়ে অবশ্য আদালত হস্তক্ষেপ না করে নিজেদের মধ্যে সমস্যা মিটমাট করে নিতে বলেছে।