পরীক্ষায় উত্তীর্ন হতে না পেরে আত্মঘাতী মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী
মাধ্যমিকে উত্তীর্ন হতে না পেরে আত্মঘাতী হলেন মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী অর্পিতা জানা। বুধবার এই ঘটনা ঘটেছে হূগলীর বৈদ্যবাটীর জৈনপাড়ার বৈদ্যপাড়ায়।
এদিন অর্থাৎ বুধবার ১৫ ই জুলাই মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশ হয়েছিল। স্থানীয় সুত্রে খবর, অর্পিতা জানা ও তার দিদি একই বছর মাধ্যমিকে বসেছিলেন। তার দিদি উত্তীর্ন হয়ে গেলেও দু নম্বরের জন্য হতে পারেননি অর্পিতা জানা।বাড়িতে এসে ঘরে অনেকক্ষন চুপ করে বসেছিলেন তিনি। এরপর তার দিদি তাকে সান্ত্বনা দিয়ে কোনও একটা কাজে পাশের বাড়ি যান। আর সেই সুযোগেই গলায় দড়ি দিয়ে বসেন বোন অর্পিতা জানা। বাড়ি ফিরে এসে তার মা ও দিদি দেখার সঙ্গে সঙ্গে তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই তাকে মৃত ঘোষনা করা হয়। উত্তীর্ন না হওয়ার অবসাদেই তিনি আত্মঘাতী হয়েছেন বলে তরা জানিয়েছেন।
অর্পিতা জানার বাবা পাঁচুগোপাল জানা পেশায় রাজমিস্ত্রী এবং মা গৃহকর্ত্রী।তার দুই মেয়েই এই বছর বৈদ্যবাটী চারুশিলা বোস বালিকা বিদ্যালয় থেকে মাধ্যমিক পরীক্ষায় বসেছিলেন। কিন্তু বড় মেয়ে উত্তীর্ন হলেও ছোট মেয়ে পারেননি।
ঘটনা বিশ্বাসই করতে পারছেন না স্থানীয় বাসিন্দারা। খুব মিশুকে রকমের ছিলেন তিনি। অবসাদের বশে এরকম কিছু করে বসবেন ভেবে উঠতে পারেননি তারাও।