এই অতিমারীর কঠিন পরিস্তিতি কাটিয়ে সাধারণ মানুষ আবার সিনেমা হলমুখী হচ্ছে. বাংলা ছবি দর্শককে সিনেমা হল মুখী করেছে. আর বলাবাহুল্য পূর্ণ দৈর্ঘ্যের ছবি যেমন দর্শককে সিনেমা হল মুখী করেছে তেমনই এই প্রতিযোগিতায় কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে সামিল হয়েছে স্বল্প দৈর্ঘ্যের ছবিও. একের পর এক শর্ট ফিল্ম মানুষের মন জয় করে চলেছে. আর এই প্রতিযোগিতায় সামিল হয়ে বেস্ট শর্ট-ফিল্ম এর পুরস্কার জিতে নিলো অরূপ সেনগুপ্ত পরিচালিত ছবি “চার এক্কে প্যাঁচ” ও “আনএথিক্যাল”
অরূপ সেনগুপ্ত পরিচালিত শর্ট ফিল্ম “চার এক্কে প্যাঁচ“-এ অভিনয় করতে দেখা যাবে অসীম রায়চৌধুরী, দেবমাল্য গুপ্ত, ঈশিকা রায়, রজ্জাক হোসাইন, প্রিয়াঙ্কা সরকার। এই ছবির গল্প লিখেছেন বোধিসত্ব মজুমদার। চিত্রগ্রাহক এর দায়িত্বে রয়েছেন রতন মন্ডল। সংগীত পরিচালকের দায়িত্বে রয়েছেন অরিন। ছবিটি প্রযোজনা করেছেন নিখিল আগরওয়াল।
এছাড়া “আনএথিক্যাল-এ” অভিনয় করতে দেখা যাবে তন্ময় ভট্টাচার্য্য, পৌলমী দাস, পূজা গাঙ্গুলি এবং সুপর্ণা চ্যাটার্জী। তাছাড়া অরূপ সেনগুপ্তের হাত ধরে প্রথম বাংলা সিনেমার জগতে পা রাখতে চলেছে তন্ময়।
এই পুরস্কার পেয়ে কতটা আনন্দিত “চার এক্কে প্যাঁচ” এবং “আনএথিক্যাল” এর পুরো টিম.
এই ব্যাপারে পরিচালক অরূপ সেনগুপ্ত জানান “জীবনটা অনেকটা সিঁড়ি ভাঙার মতো, অনেক গুলো ধাপ উঠতে হয়, তবে তার শেষ ধাপে পৌঁছাতে গেলে কিছু উৎসাহ, অনুপ্রেরণা এবং সম্মান এবং কঠিন পরিশ্রম অত্যন্ত প্রয়োজনীয়.
শুধু আমার ক্ষেত্রেই নয় সমস্ত ধরণের শিল্পীদের জন্যই এই কথাটা খাটে আর এটাই বাস্তব, এবং এই সন্মান আমাকে আগামী দিনে সাফল্য পেতে অনেকটাই সাহায্য করবে. যারা সন্মান দিলেন তাদের
কাছে কৃতজ্ঞতার শেষ নেই.